Seguono le designazioni arbitrali della 4^ giornta di ritorno del campionato di pallanuoto di serie B maschile in programma sabato.
Girone 1
15:00 Lerici Sport-RN Arenzano
Arbitro: Marziani
Commissario speciale: Trovò
16:00 Rapallo Nuoto-Libertas Nuoto Novara
Arbitro: Ferrari
17:00 SS Nicola Mameli-Etruria Nuoto
Arbitro: Medda
18:30 Dinamica Torino-Futura Nuoto Prato
Arbitro: Ferraioli
Commissario speciale: Picchetto
19:00 Crocera Stadium-CN Sestri
Arbitro: Savino
Classifica
1. Rapallo Nuoto 30
2. Crocera 27
3. RN Arenzano 26
4. Futura Nuoto Prato e Dinamica Torino 21
6. Libertas Nuoto Novara 19
7. SS Mameli 12
8. Lerici Sport 11
9. CN Sestri 9
10. Etruria Nuoto 0
Girone 2
16:00 Sport Management Verona-Mestrina Nuoto
Arbitro: D'Antoni
Commissario speciale: Bacis
17:00 Fanfulla-Vela Nuoto Ancona
Arbitro: Roberti
Commissario speciale: Cernuschi
19:00 Cus Bologna-Cus Geas Milano
Arbitro: Bernini
Commissario speciale: Iazzetta
19:30 Csopharmitalia Bergamo-RN Bologna
Arbitro: Minelli
Commissario speciale: Bacis
20:00 CSS-Modena Nuoto
Arbitro: Ingannamorte
Classifica
1. Sport Management e Csopharmitalia Bergamo 33
3. Mestrina Nuoto 27
4. Vela Nuoto Ancona 22
5. Cus Geas Milano 16
6. Modena Nuoto 14
7. Fanfulla Lodi 12
8. Cus Bologna 10
9. RN Bologna 7
10. CSS Verona 3
Girone 3
15:00 RN Latina-Pol. Bustino
Arbitro: Guarracino
15:00 Tirrena-Latina Pallanuoto
Arbitro: Lombardo
Commissario speciale: Pierucci
18:00 Salaria Black Sharks-RN Napoli
Arbitro: Ibba
5 maggio alle 14:30 Cagliaritana Nuoto-Original Marines Pescara
Arbitro: Marongiu
8 maggio alle 15:00 Promosport-Acilia Roma
Arbitro: Zedda
Classifica
1. RN Latina 31
2. Acilia Sport Roma 28
3. Black Sharks 27
4. Latina Pallanuoto 21
5. Tirrena 18
6. Original Marines Pescara 16
7. RN Napoli 13
8. Cagliaritana Nuoto 10
9. Pol. Bustino 7
10. Promosport 3
Girone 4
12:00 Avion Center-Tubisider Cosenza
Arbitro: Verde
Commissario speciale: Rotunno
16:00 Pol. Pozzillo-Waterpolo Palermo Sikelia
Arbitro: Chimenti
16:30 RN Palermo-CC 7 Scogli
Arbitro: Del Bosco
17:45 CUS Palermo-Waterpolo Catania
Arbitro: Acierno
18:00 Pomigliano SC-Waterpolo Bari
Arbitro: Palmieri
Commissario speciale: Maggiore
Classifica
1. Waterpolo Bari 34
2. Avion Center e Pomigliano 27
4. Tubisider Cosenza 20
5. Waterclub 17
6. Cus Palermo 14
7. CC 7 Scogli 12
8. Pol. Pozzillo 9
9. Waterpolo Palermo Sikelia 8
10. RN Palermo 3